News/Resultate

News


Datei

Bericht von Martin Wälti, nächste Veranstaltungen

Datei herunterladen
 
Nächste Veranstaltungen:
Datum:
Samstag
/Sonntag
 
19./20. August
Veranstaltung:
Motocross Linden 2017
 
Resultate und Rennberichte

 
FMS Motocross Bullet 16. Juli
Datei

Rennbericht von Loris Freidig, Charity Race Bullet

Datei herunterladen
 
Supermoto Bäretswil 15./16. Juli
 
FMS Motocross Ederswiler 8./9. Juli
 
Moto 2 GP Sachsenring 2. Juli
 
Supermoto Lignières 1./2. Juli
 
Moto 2 GP Assen 25. Juni
 
ADAC Motocross Bielstein (D) 17./18. Juni
image-8191808-Loris_Freidig_ADAC_Bielstein_2017.JPG
Datei

Rennbericht von Loris Freidig, Motocross Bielstein

Datei herunterladen
 
FMS Motocross Cossonay 11. Juni
Datei

Rennbericht von Loris Freidig, Motocross Cossonay

Datei herunterladen
 
Moto 2 GP Barcelona 11. Juni
 
FMS Supermoto Hoch-Ybrig 10./11. Juni
 
FMS Motocross Muri 5. Juni
image-8148560-Ürsu_Muri_Podest_2017_Komprimiert.jpg
30igste Saison und noch immer hat Urs Fahrni nicht genug!!!
Er fährt heute beim ersten Yamaha Cup Rennen seiner dreissigsten Saison direkt aufs Podest und zeigt damit seinen meist jüngeren Konkurrenten wie man als Routinier Motocross fährt!!
Herzliche Gratulation zur super Leistung und weiter so
Datei

Rennbericht von Loris Freidig, Motocross Muri

Datei herunterladen
 
Moto 2 GP Mugello 4. Juni
 
AFM Motocross Sassel 27./28 Mai
 
Moto 2 GP Le Mans 21. Mai
 
Moto 2 GP Jerez 7. Mai
 
  FMS Supermoto Roggwil 6./7. Mai
 
ADAC Motocross Jauer (D) 29. April
Datei

Rennbericht von Loris Freidig, ADAC Motocross Jauer

Datei herunterladen
 
Moto 2 GP Austin 23. April
 
AFM Motocross Siviriez 22./23. April
 
FMS Motocross Frauenfeld 17. April
Datei

Rennbericht von Loris Freidig, Motocross Frauenfeld

Datei herunterladen
 
Moto 2 GP Termas Rio Hondo 9. April
  
Motocross Payerne 8./9. April
Datei

Rennbericht von Loris Freidig, Motocross Payerne

Datei herunterladen
 
Motocross Wohlen 1./2. April
image-8017774-Loris_Freidig_Wohlen_2017.w640.JPG
Start der Kategorie Inter MX 2 Motocross Wohlen 2017
Datei

Rennbericht von Loris Freidig, Motocross Wohlen

Datei herunterladen
 
Motocross Frankenbach (D) 12. März
Datei

Rennbericht von Loris Freidig, Motocross Frankenbach

Datei herunterladen
 
2016
Moto 2 GP Valencia 13. November
image-7609341-Moto_2_Valencia_2016.jpg
Vize-Weltmeister Tom Lüthi
 
Moto 2 GP Sepang 30. Oktober
image-7555314-Moto_2_Sepang_2016.jpg
 
Moto 2 GP Phillip Island 23. Oktober
image-7537812-Moto_2_Phillip_Island_2016.jpg
 
Moto 2 GP Motegi 16. Oktober
image-7530282-Moto_2_Motegi_2016.jpg
 
FMS Supermoto Ramsen 1./2. Oktober
Datei

Rennbericht von Mertin Wälti, Supermoto Ramsen

Datei herunterladen
 
MXRS Motocross Escholzmatt 1./2. Oktober
 
FMS Supermoto Villars sous Écot 17./18. September
image-7506243-Supermoto_Villars_2016.jpg
Datei

Rennbericht von Martin Wälti, Villars sous Écot 2016

Datei herunterladen
 
FMS Motocross Cossonay 17./18. September
image-7506187-Loris_Freidig_Cossonay_2016.jpg
  
Moto 2 GP Misano 11. September
image-7506197-Moto_2_Misano_2016.jpg
  
FMS Motocross Malters 10./11. September
Datei

Rennbericht von Loris Freidig, Motocross Malters

Datei herunterladen
  
AFM/FMS Motocross Payerne 10./11. September
image-7498135-Stäger__Kobel_Payerne_2016.jpg
 
Moto 2 GP Silverstone 4. September
Tom Lüthi:
1.Rang

Jesko Raffin:
17.Rang

Robin Mulhauser:
24.Rang


 
FMS Supermoto Frauenfeld 3./4. September
Datei

Rennbericht von Martin Wätli, Supermoto Frauenfeld

Datei herunterladen
 
FMS/AFM Motocross Mannens 3./4. September
image-7506193-Remo_Aebersold_Mannens_2016.jpg
Datei

Rennbericht von Loris Freidig, Motocross Mannens

Datei herunterladen
 
Angora Motocross Vilars le Comte
  
FMS Motocross Roggenburg 27./28. August
 
AFM Motocross Lugnorre 27. August
 
Moto 2 GP Brünn 21. August
Tom Lüthi:
-

Dominique Aegerter:
17.Rang

Robin Mulhauser:
22.Rang

Jesko Raffin:
24.Rang
  
Supermoto Lignières 20. + 21. August
  
Datei

Rennbericht von Martin Wälti, Supermoto Lignières

Datei herunterladen
 
Motocross Marly 20. + 21. August
 
 
Motocross Linden 13. + 14. August
Wie man auf dem Foto sieht konnten wir wieder einmal ein Motocross bei super Wetterbedingungen durchführen. Alles hat gut funktioniert und wir sind glücklich über dieses gelungene Wochenende!!
  
Moto 2 GP Red Bull Ring 14. August
Tom Lüthi:
5.Rang

Dominique Aegerter:
12.Rang

Jesko Raffin:
25.Rang

Robin Mulhauser:
26.Rang
 
WM - Motocross Frauenfeld 6. + 7. August
Wir gratulieren Loris zu seinen super Ergebnissen in seinen ersten WM-Läufen. Er hat diese riesen Herausforderung super gemeistert!!!

Weiter so...
Datei

Rennbericht von Loris Freidig, WM - Motocross Frauenfeld

Datei herunterladen
 
Motocross Chevroux
Sa./So.     30./31. Juli













Ihr findet die Ranglisten unten in den Links.
Datei

Rangliste Kategorie MX 250 Samstag

Datei herunterladen
Datei

Rangliste Junior+National+Lites Samstag

Datei herunterladen
Datei

Rangliste Kategorie MX3 Senior Samstag

Datei herunterladen
Datei

Rangliste Kategorie MX250 Sonntag

Datei herunterladen
Datei

Rangliste Junior+National+Lites Sonntag

Datei herunterladen
Datei

Rangliste Kategorie MX3 Senior Sonntag

Datei herunterladen
 
Motocross La Béroche
Sa.      30. Juli

MX2 Top:

Loris Freidig:
1.Lauf: 6.Rang
2.Lauf: 6.Rang
Gesamt: 6.Rang
 
Motocross Frauenkappelen
Sa.     23. Juli

FMS Kids 65 Cup:

Janis Freidig:
1.Lauf: 11.Rang
2.Lauf: 11.Rang
Gesamt: 11.Rang


AFM Mini 85:

Lionel Gottier:
                                                                                   1.Lauf: 7.Rang
                                                                                   2.Lauf: 6.Rang
                                                                                   Gesamt: 6.Rang


AFM MX250:

Nils Hager:
1.Lauf: 1.Rang
2.Lauf: 1.Rang
Gesamt: 1.Rang

Lukas von Gunten:
1.Lauf: 4.Rang
2.Lauf: 4.Rang
Gesamt: 3.Rang

Reto Schindler:
1.Lauf: 13.Rang
2.Lauf: 16.Rang
Gesamt: 13.Rang

Marc Schindler:
1.Lauf: 25.Rang
2.Lauf: 23.Rang
Gesamt: 24.Rang

Patrik Lehmann:
1.Lauf: 22.Rang
2.Lauf: 26.Rang
Gesamt: 25.Rang

Pascal Schütz:
1.Lauf: 49.Rang
2.Lauf: 52.Rang
Gesamt: 52.Rang

Raja Hager:
1.Lauf: 56.Rang
2.Lauf: 53.Rang
Gesamt: 53.Rang

Kevin Thierstein:
1.Lauf: 54.Rang
2.Lauf: 57.Rang
Gesamt: 57.Rang

Christian von Gunten:
1.Lauf: -
2.Lauf: -
Gesamt: 58.Rang


AFM MX 450:

Lorenz Gerber:
1.Lauf: 34.Rang
2.Lauf: 33.Rang
Gesamt: 32.Rang


Enduro 1h:

Martin Ryser:
8.Rang


So.      24. Juli


FMS Yamaha Cup:

Moritz Maurer:
1.Lauf: 6.Rang
2.Lauf: 4.Rang
Gesamt: 4.Rang

Remo Aebersold:
1.Lauf: 5.Rang
2.Lauf: 6.Rang
Gesamt: 5.Rang

Niklas Schild:
1.Lauf: 17.Rang
2.Lauf: 24.Rang
Gesamt: 21.Rang


FMS Women:

Flavia Liechti:
1.Lauf: 21.Rang
2.Lauf: 21.Rang
Gesamt: 22.Rang


FMS Sidecar:

Mahias Stäger/Sascha Kobel:
1.Lauf: 8.Rang
2.Lauf: 8.Rang
Gesamt: 8.Rang
  
Motocross Yverdon
Sa.     23. Juli

MX 3:

Niklaus Dähler:
1.Lauf: 13.Rang
2.Lauf: 17.Rang
Gesamt: 15.Rang
 
Moto 2 GP Sachsenring
So.     17. Juli

Tom Lüthi:
-

Dominique Aegerter:
10.Rang

Robin Mulhauser:
                                                                                                          13.Rang

                                                                                                           Jesko Raffin:
                                                                                                           8.Rang
 
Supermoto Bäretswil
So.     17. Juli

Challenge:

Martin Wälti:
1.Lauf: 9.Rang
2.Lauf: 7.Rang
3.Lauf: 10.Rang
Gesamt: 8.Rang
Datei

Rennbericht von Martin Wälti, Supermoto Bäretswil

Datei herunterladen
   
Motocross Zuckenriet
Sa.     16. Juli

FMS Kids 65:

Janis Freidig:
1.Lauf: 8.Rang
2.Lauf: 7.Rang
Gesamt: 8.Rang


So.     17. Juli

                                                                  FMS Swiss MX2:

                                                                  Loris Freidig:
                                                                  1.Lauf: 18.Rang
                                                                  2.Lauf: -
                                                                  Gesamt: 22.Rang


                                                                  FMS Yamaha Cup:

                                                                  Moritz Maurer:
                                                                  1.Lauf: 9.Rang
                                                                  2.Lauf: 7.Rang
                                                                  Gesamt: 7.Rang

                                                                  Remo Aebersold:
                                                                  1.Lauf: 15.Rang
                                                                  2.Lauf: 11.Rang
                                                                  Gesamt: 12.Rang

                                                                  Urs Fahrni:
                                                                  1.Lauf: 30.Rang
                                                                  2.Lauf: 6.Rang
                                                                  Gesamt: 13.Rang


                                                                  FMS Sidecar:

                                                                  Mathias Stäger/Sascha Kobel:
                                                                  1.Lauf: 3.Rang
                                                                  2.Lauf: 4.Rang
                                                                  Gesamt: 4.Rang
 
Motocross Ederswiler
Sa.     9. Juli:

FMS Kids 65:

Janis Freidig:
1.Lauf: 9.Rang
2.Lauf: 14.Rang
Gesamt: 11.Rang


                                                                  FMS Women:

                                                                  Flavia Liechti:
                                                                  1.Lauf: 19.Rang
                                                                  2.Lauf: 18.Rang
                                                                  Gesamt: 19.Rang


                                                                  GTS 1h:

                                                                  Moritz Maurer:
                                                                  2.Rang

                                                                  Remo Aebersold:
                                                                  4.Rang

                                                                  Martin Ryser:
                                                                  7.Rang

                                                                  Melvin Liechti:
                                                                  14.Rang

So.      10. Juli:

                                                                  FMS Mini 85:

                                                                  Lionel Gottier
                                                                  1.Lauf: 17.Rang
                                                                  2.Lauf: 15.Rang
                                                                  Gesamt: 16.Rang


                                                                  FMS Lites 250:

                                                                  Loris Freidig:
                                                                  1.Lauf: 5.Rang
                                                                  2.Lauf: 3.Rang
                                                                  Gesamt: 4.Rang


                                                                  Yamaha Cup:

                                                                  Urs Fahrni:
                                                                  1.Lauf: 3.Rang
                                                                  2.Lauf: 10.Rang
                                                                  Gesamt: 5.Rang

                                                                  Moritz Maurer:
                                                                  1.Lauf: 7.Rang
                                                                  2.Lauf: 7.Rang
                                                                  Gesamt: 6.Rang

                                                                  Remo Aebersold:
                                                                  1.Lauf: 19.Rang
                                                                  2.Lauf: 13.Rang
                                                                  Gesamt: 17.Rang

                                                                  Lukas von Gunten:
                                                                  1.Lauf: 28.Rang
                                                                  2.Lauf: 24.Rang

                                                                  Philippe von Gunten:
                                                                  1.Lauf: 33.Rang
                                                                  2.Lauf: 31.Rang
 
Motocross Rüti b. Lyssach
So.     3. Juli

MXRS Mini 60/85:

Janis Freidig:
1.Lauf: 6.Rang
2.Lauf: 6.Rang
Gesamt: 6.Rang


                                                                Senioren über 40:

                                                                Heinz Freidig:
                                                                1.Lauf: 7.Rang
                                                                2.Lauf: 8.Rang
                                                                Gesamt: 8.Rang


                                                                Open Super Race:

                                                                Loris Freidig:
                                                                1.Lauf: 2.Rang
                                                                2.Lauf: 2.Rang
                                                                Gesamt: 2.Rang
 
Moto 2 GP Assen
Tom Lüthi:
-

Doninique Aegerter:
9.Rang

Robin Mulhauser:
22.Rang

Jesko Raffin:
18.Rang
 
Motocross Broc
Sa.      25. Juni

AFM MX 250:

Nils Hager
1.Lauf: 3.Rang
2.Lauf: ANNULLIERT
Gesamt: 3.Rang

Lukas von Gunten:
1.Lauf: 11.Rang
2.Lauf: ANNULLIERT
Gesamt: 11.Rang

Philippe von Gunten:
                                                                          1.Lauf: 12.Rang
                                                                          2.Lauf: ANNULLIERT
                                                                          Gesamt: 12.Rang

                                                                          Reto Schindler:
                                                                          1.Lauf: 18.Rang
                                                                          2.Lauf: ANNULLIERT
                                                                          Gesamt: 18.Rang

                                                                          Marc Schindler:
                                                                          1.Lauf: 36.Rang
                                                                          2.Lauf: ANNULLIERT
                                                                          Gesamt: 36.Rang

                                                                          Raja Hager
                                                                          1.Lauf: 37.Rang
                                                                          2.Lauf: ANNULLIERT
                                                                          Gesamt: 37.Rang

                                                                          Christian von Gunten:
                                                                          1.Lauf: 38.Rang
                                                                          2.Lauf: ANNULLIERT
                                                                          Gesamt: 38.Rang

                                                                          Flavia Liechti:
                                                                          1.Lauf: 39.Rang
                                                                          2.Lauf: ANNULLIERT
                                                                          Gesamt: 39.Rang

                                                                          Melvin Liechti:
                                                                          1.Lauf: -
                                                                          2.Lauf: ANNULLIERT
                                                                          Gesamt: -


So.      26. Juni


                                                                         FMS Swiss MX2:

                                                                          Loris Freidig:
                                                                          1.Lauf: 30.Rang
                                                                          2.Lauf: 16.Rang
                                                                          Gesamt: 19.Rang


                                                                           Mini 85:

                                                                           Lionel Gottier:
                                                                           1.Lauf: 17.Rang
                                                                           2.Lauf: -
                                                                           Gesamt: 29.Rang


                                                                          Yamaha Cup:

                                                                           Urs Fahrni
                                                                           1.Lauf: 4.Rang
                                                                           2.Lauf: 2.Rang
                                                                           Gesamt: 3.Rang

                                                                           Remo Aebersold:
                                                                           1.Lauf: 8.Rang
                                                                           2.Lauf: 13.Rang
                                                                           Gesamt: 10.Rang

                                                                           Moritz Maurer:
                                                                           1.Lauf: 6.Rang
                                                                           2.Lauf: 23.Rang
                                                                           Gesamt: 14.Rang
  
Supermoto Hoch-Ybrig
So.       12. Juni

Challenge:

Martin Wälti:
1.Lauf: 7.Rang
2.Lauf: 10.Rang
3.Lauf: 7.Rang
Gesamt: 7.Rang
Datei

Rennbericht von Martin Wälti, Supermoto Hoch-Ybrig

Datei herunterladen
 
Moto 2 GP Barcelona
Tom Lüthi:
5.Rang

Dominique Aegerter:
-

Robin Mulhauser:
21.Rang

Jesko Raffin:
-
 
Motocross Mümliswil
Sa.       4. Juni

GTS 1h Rennen:

Moritz Maurer:
3.Rang

Remo Aebersold:
5.Rang

                                                            Martin Ryser:
                                                            6.Rang

                                                            Melvin Liechti:
                                                            27.Rang


                                                            National Open:

                                                            Urs Fahrni:
                                                            1.Lauf: 11.Rang
                                                            2.Lauf: ANNULLIERT
                                                            Gesamt: 11.Rang


                                                            Regio Open:

                                                            Huk Keller:
                                                            1.Lauf: 27.Rang
                                                            2.Lauf: ANNULLIERT
                                                            Gesamt: 27.Rang


                                                            Kid 65:

                                                            Janis Freidig:
                                                            1.Lauf: 8.Rang
                                                            2.Lauf: ANNULLIERT
                                                            Gesamt: 8.Rang


                                                            Mini 85:

                                                            Lionel Gottier:
                                                            1.Lauf: 17.Rang
                                                            2.Lauf: ANNULLIERT
                                                            Gesamt: 17.Rang
  
Supermoto Steisslingen (D)
So.        28. Mai

Challenge:

Martin Wälti:
1.Lauf: 10.Rang
2.Lauf: 18.Rang
3.Lauf: 12.Rang
Gesamt: 16.Rang
 
Supermoto Steisslingen (D), Info
Datei

Veranstaltungs Info Supermoto Steisslingen (D), Martin Wälti

Datei herunterladen
  
Moto 2 GP Mugello
So.        22. Mai

Tom Lüthi:
4.Rang

Dominique Aegerter:
10.Rang

Robin Mulhauser:
21.Rang

Jesko Raffin:
26.Rang
 
Motocross Bullet
Sa.        21. Mai     Kids 65 Cup:

                                  Janis Freidig:
                                  1.Lauf: 9.Rang
                                  2.Lauf: 13.Rang
                                  Gesamt: 12.Rang


                                 AFM MX250:

                                 Nils Hager:
                                 1.Lauf: 3.Rang
                                                                                                            2.Lauf: 3.Rang
                                                                                                            Gesamt: 2.Rang

                                                                                                            Lukas von Gunten:
                                                                                                            1.Lauf: 12.Rang
                                                                                                            2.Lauf: -
                                                                                                            Gesamt: 24.Rang

                                                                                                             Reto Schindler:
                                                                                                             1.Lauf: 18.Rang
                                                                                                             2.Lauf: 10.Rang
                                                                                                             Gesamt: 12.Rang

                                                                                                             Marc Schindler:
                                                                                                             1.Lauf: 16.Rang
                                                                                                             2.Lauf: 16.Rang
                                                                                                             Gesamt: 15.Rang

                                                                                                             Philippe von Gunten:
                                                                                                             1.Lauf: 21.Rang
                                                                                                             2.Lauf: 22.Rang
                                                                                                             Gesamt: 19.Rang

                                                                                                              Melvin Liechti:
                                                                                                             1.Lauf: 25.Rang
                                                                                                             2.Lauf: 36.Rang
                                                                                                             Gesamt: 29.Rang

                                                                                                              Nico Keller:
                                                                                                             1.Lauf: 29.Rang
                                                                                                             2.Lauf: 32.Rang
                                                                                                             Gesamt: 28.Rang

                                                                                                              Mathias Stäger:
                                                                                                             1.Lauf: 42.Rang
                                                                                                             2.Lauf: 38.Rang
                                                                                                             Gesamt: 41.Rang


                                                                                                        AFM MX250 (nicht qualifiziert):

                                                                                                              Christian von Gunten:
                                                                                                             1.Lauf: 5.Rang
                                                                                                             2.Lauf: 7.Rang

                                                                                                              Flavia Liechti:
                                                                                                             1.Lauf: 9.Rang
                                                                                                             2.Lauf: 11.Rang

                                                                                                              Raja Hager:
                                                                                                             1.Lauf: 12.Rang
                                                                                                             2.Lauf: 12.Rang
                                   
 
Motocross Muri
Mo.        16. Mai     Yamaha Cup:

                                    Urs Fahrni:
                                    1.Lauf: 8.Rang
                                    2.Lauf: 2.Rang
                                    Gesamt: 2.Rang

                                    Moritz Maurer:
                                    1.Lauf: 6.Rang
                                    2.Lauf: 6.Rang
                                     Gesamt: 6.Rang

                                     Bruno Steiner:
                                     1.Lauf: 18.Rang
                                     2.Lauf: 16.Rang
                                     Gesamt: 16.Rang

                                                                                                                Remo Aebersold:
                                                                                                                1.Lauf: 23.Rang
                                                                                                                2.Lauf: 19.Rang
                                                                                                               Gesamt: 23.Rang


                                                                                                               Swiss MX2:

                                                                                                               Loris Freidig:
                                                                                                               1.Lauf: 33.Rang
                                                                                                               2.Lauf: 24.Rang
Datei

Sponsorenbericht von Loris Freidig, Motocross Muri

Datei herunterladen
 
Supermoto Roggwil
So.        8. Mai     Challenge Open:

                             Martin Wälti:
                             1.Lauf: 16.Rang
                             2.Lauf: 7.Rang
                             3.Lauf: 8.Rang
                             Gesamt: 12.Rang
 
Moto 2 GP Le Mans
So.        8. Mai     Tom Lüthi:
                             3.Rang

                             Dominique Aegerter:
                             13.Rang

                             Robin Mulhauser:
                             18.Rang

                             Jesko Rafin:
                             23.Rang


 
Moto 2 GP Jerez
So.         24. April     Tom Lüthi:
                                 6.Rang

                                 Dominique Aegerter:
                                 8.Rang

                                 Robin Mulhauser:
                                 15.Rang

                                 Jesko Raffin:
                                                                                                     14.Rang
  
EM - Motocross Teuschenthal (Deutschland)
Datei

Sponsorenbericht von Loris Freidig, EM - Motocross Teuschenthal

Datei herunterladen
 
ADAC Motocross Fürstlich Drehna (D)
Datei

Sponsorenbericht von Loris Freidig, ADAC Motocross Fürstlich Drehna (D)

Datei herunterladen
 
Motocross Wohlen
Sa.         16. April:     Masters MX2:

                                  Loris Freidig:
                                  1.Lauf: 2.Rang
                                  2.Lauf: 6.Rang
                                  Gesamt: 3.Rang



So.         17. April     Swiss MX2:

                                 Loris Freidig:
                                 1.Lauf: 35.Rang
                                                                                                     2.Lauf: 24.Rang
                                                                                                     Gesamt: 25.Rang
Datei

Sponsorenbericht von Loris Freidig, Motocross Wohlen

Datei herunterladen
 
Motocross Payerne
So.         10. April     Swiss MX2:

                                 Loris Freidig:
                                 1.Lauf: 14.Rang
                                 2.Lauf: 17.Rang
                                 Gesamt: 16.Rang
Datei

Sponsorenbericht von Loris Freidig, Motocross Payerne

Datei herunterladen
 
Moto 2 GP Austin
Tom Lüthi:
7.Rang

Dominique Aegerter:
4.Rang

Robin Mulhauser:
-

Jesko Raffin:
21.Rang
 
Moto 2 GP Argentinien
So.          3. April     Tom Lüthi:
                                7.Rang

                                Dominique Aegerter:
                                5. Rang

                                Robin Mulhauser:
                                22.Rang

                                                                                                  Jesko Raffin:
                                                                                                   23.Rang
 
Motocross ST. Aubin
Sa.       2. April    MX250:

                           Nils Hager:
                           1.Lauf: 2.Rang
                           2.Lauf: 2.Rang
                           Gesamt: 2.Rang

                           Lukas von Gunten:
                                                                                              1.Lauf: 11.Rang
                                                                                              2.Lauf: 8.Rang
                                                                                              Gesamt: 9.Rang

                                                                                              Reto Schindler:
                                                                                             1.Lauf: 17.Rang
                                                                                             2.Lauf: 25.Rang
                                                                                             Gesamt: 21.Rang

                                                                                             Philippe von Gunten:
                                                                                             1.Lauf: 27.Rang
                                                                                             2.Lauf: 20.Rang
                                                                                            Gesamt: 23.Rang

                                                                                             Marc Schindler:
                                                                                             1.Lauf: 26.Rang
                                                                                             2.Lauf: 26.Rang
                                                                                            Gesamt: 27.Rang

                                                                                             Patrik Lehmann:
                                                                                             1.Lauf: 31.Rang
                                                                                             2.Lauf: 22.Rang
                                                                                            Gesamt: 28.Rang

                                                                                            Raja Hager:
                                                                                            1.Lauf: 54.Rang
                                                                                            2.Lauf: 54.Rang
                                                                                            Gesamt: 54.Rang


                                                                                           Junior + National + Lites:

                                                                                            Niklas Schild:
                                                                                            1.Lauf: 11.Rang
                                                                                            2.Lauf: 13.Rang
                                                                                            3.Lauf: 13.Rang
                                                                                            Gesamt: 13.Rang


                                                                So.      3. April     MX 250:

                                                                                            Nils Hager:
                                                                                            1.Lauf: 2.Rang
                                                                                            2.Lauf: 2.Rang
                                                                                           Gesamt: 2.Rang

                                                                                            Lukas von Gunten:
                                                                                            1.Lauf: 6.Rang
                                                                                            2.Lauf: 5.Rang
                                                                                            Gesamt: 7.Rang

                                                                                            Reto Schindler:
                                                                                            1.Lauf: 14.Rang
                                                                                            2.Lauf: 18.Rang
                                                                                            Gesamt: 13.Rang

                                                                                            Marc Schindler:
                                                                                            1.Lauf: 17.Rang
                                                                                            2.Lauf: 16.Rang
                                                                                            Gesamt: 15.Rang

                                                                                            Philippe von Gunten:
                                                                                            1.Lauf: 15.Rang
                                                                                            2.Lauf: 19.Rang
                                                                                            Gesamt: 16.Rang

                                                                                            Silvan Dürig:
                                                                                            1.Lauf: 34.Rang
                                                                                            2.Lauf: 34.Rang
                                                                                            Gesamt: 35.Rang

                                                                                            Raja Hager:
                                                                                            1.Lauf: 54.Rang
                                                                                            2.Lauf: 53.Rang
                                                                                            Gesamt: 53.Rang


                                                                                           Junior + National + Lites:

                                                                                            Niklas Schild:
                                                                                            1.Lauf: -
                                                                                            2.Lauf: -
                                                                                            3.Lauf: -
 
Motocross Belmont
Sa.         2. April     MX3:

                               Niklaus Dähler:
                              1.Lauf: 31.Rang
                              2. Lauf: 31.Rang
                              Gesamt: 29.Rang
 
Motocross Wagen
Sa.          2. April     Open Super Race:

                                Loris Freidig:
                                1.Lauf: 5.Rang
                                2.Lauf: 4.Rang
                                                         Gesamt: 5.Rang


                                                         SJMCC 65:

                                                         Janis Freidig:
                                                         1.Lauf: 5.Rang
                                                         2.Lauf: 15.Rang
                                                         Gesamt: 11.Rang


                          So.          3. April     Open Super Race:

                                                          Loris Freidig:
                                                          1.Lauf: 7.Rang
                                                          2. Lauf: 4.Rang
                                                          Gesamt: 5.Rang


                                                          Kids Cup 65:

                                                          Janis Frediig:
                                                          1.Lauf: 7.Rang
                                                          2. Lauf: 5.Rang
                                                          Gesamt: 5.Rang
Datei

Sponsorenbericht von Loris + Janis Freidig, Motocross Wagen

Datei herunterladen